Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BridgeGoe
Gerd E (Diskussion | Beiträge) (→Göttinger Jahreskalender: + Städtepartnerschaft) |
Gerd E (Diskussion | Beiträge) (→Göttinger Jahreskalender: Mai!) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|10. Benefiz-Turnier 2014 | |10. Benefiz-Turnier 2014 | ||
|- | |- | ||
| − | |29.-31. | + | |29.-31. Mai 2014 |
|Städtepartnerschaft Göttingen-Cheltenham | |Städtepartnerschaft Göttingen-Cheltenham | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Januar 2014, 15:05 Uhr
Göttinger Jahreskalender
| Datum | Ereignis |
|---|---|
| 11. Januar 2014 | Jahreshauptversammlung BC Göttingen-Uni |
| 18.-19. Januar 2014 | 1. Ligawochenende |
| 15.-16. März 2014 | 2. Ligawochenende |
| 05.-06. April 2014 | 3. Ligawochenende |
| 26. April 2014 | 10. Benefiz-Turnier 2014 |
| 29.-31. Mai 2014 | Städtepartnerschaft Göttingen-Cheltenham |
Weitere Termine sind unter Aktuelles zu finden, bzw. überregionale Termine findet man im Kalender des Deutschen Bridgeverbandes.
Archiv früherer Jahre: 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013
wöchentliche Clubturniere
| Turnier | Beginn | Spiellokal | |
|---|---|---|---|
| Montag | Clubturnier Göttingen Uni | 18:30 Uhr | Berliner Hof |
| Dienstag | Clubturnier Göttinger BC | 18:00 Uhr | Herzberger Landstraße 83 |
| Mittwoch | Übungsturnier Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |
| Donnerstag | Clubturnier Bridgeschule | 17:30 Uhr | Bridgeschule |
| Freitag | Übungsnachmittag Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |