Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BridgeGoe
Gerd E (Diskussion | Beiträge) |
Gerd E (Diskussion | Beiträge) (→Göttinger Jahreskalender) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
|28. Juli 2012 | |28. Juli 2012 | ||
| − | |[[Sommerturnier Bridgeclub Göttingen 2012]] | + | |[[Sommerturnier Bridgeclub Göttingen 2012|Sommerturnier Bridgeclub Göttingen]] |
|- | |- | ||
|08. September 2012 | |08. September 2012 | ||
| − | |[[Sommerturnier Bridgeclub Göttingen-Uni]] | + | |[[Sommerturnier Bridgeclub Göttingen-Uni 2012|Sommerturnier Bridgeclub Göttingen-Uni]] |
|- | |- | ||
|24. September 2012 | |24. September 2012 | ||
Version vom 9. August 2012, 13:13 Uhr
Göttinger Jahreskalender
| Datum | Ereignis |
|---|---|
| 22. Januar 2012 | Jahreshauptversammlung Bridgeclub Göttingen-Uni |
| 21. April 2012 | 8. Benefiz-Turnier 2012 |
| 22. Juli 2012 | Sommerturnier Bridgeschule 2012 |
| 28. Juli 2012 | Sommerturnier Bridgeclub Göttingen |
| 08. September 2012 | Sommerturnier Bridgeclub Göttingen-Uni |
| 24. September 2012 | Club-Paarmeisterschaft BC Göttingen-Uni |
| 05. November 2012 | Club-Teammeisterschaft BC Göttingen-Uni |
Weitere Termine sind unter Aktuelles zu finden, bzw. überregionale Termine findet man im Kalender des Deutschen Bridgeverbandes.
Archiv früherer Jahre: 2009 | 2010 | 2011
wöchentliche Clubturniere
| Turnier | Beginn | Spiellokal | |
|---|---|---|---|
| Montag | Clubturnier Göttingen Uni | 18:30 Uhr | Berliner Hof |
| Dienstag | Clubturnier Göttinger BC | 18:00 Uhr | Herzberger Landstraße 83 |
| Mittwoch | Übungsturnier Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |
| Donnerstag | Clubturnier Bridgeschule | 17:30 Uhr | Bridgeschule |
| Freitag | Übungsnachmittag Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |