Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BridgeGoe
Gerd E (Diskussion | Beiträge) (→Göttinger Jahreskalender) |
Gerd E (Diskussion | Beiträge) (→Göttinger Jahreskalender) |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|27. April 2013 | |27. April 2013 | ||
| − | |9. Benefiz-Turnier | + | |[[Benefiz-Turnier 2013|9. Benefiz-Turnier 2013]] |
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version vom 20. November 2012, 12:11 Uhr
Göttinger Jahreskalender
| Datum | Ereignis |
|---|---|
| 22. Januar 2012 | Jahreshauptversammlung Bridgeclub Göttingen-Uni |
| 21. April 2012 | 8. Benefiz-Turnier 2012 |
| 22. Juli 2012 | Sommerturnier Bridgeschule 2012 |
| 28. Juli 2012 | Sommerturnier Bridgeclub Göttingen |
| 08. September 2012 | Sommerturnier Bridgeclub Göttingen-Uni |
| 24. September 2012 | Club-Paarmeisterschaft BC Göttingen-Uni |
| 05. November 2012 | Club-Teammeisterschaft BC Göttingen-Uni |
| 17. November 2012 | 6. Göttinger Stadtmeisterschaft |
| 19.-20. Januar 2013 | 1. Ligawochenende |
| 26. Januar 2013 | Jahreshauptversammlung BC Göttingen-Uni |
| 16.-17. Februar 2013 | 2. Ligawochenende |
| 02.-03. März 2013 | 3. Ligawochenende |
| 27. April 2013 | 9. Benefiz-Turnier 2013 |
Weitere Termine sind unter Aktuelles zu finden, bzw. überregionale Termine findet man im Kalender des Deutschen Bridgeverbandes.
Archiv früherer Jahre: 2009 | 2010 | 2011
wöchentliche Clubturniere
| Turnier | Beginn | Spiellokal | |
|---|---|---|---|
| Montag | Clubturnier Göttingen Uni | 18:30 Uhr | Berliner Hof |
| Dienstag | Clubturnier Göttinger BC | 18:00 Uhr | Herzberger Landstraße 83 |
| Mittwoch | Übungsturnier Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |
| Donnerstag | Clubturnier Bridgeschule | 17:30 Uhr | Bridgeschule |
| Freitag | Übungsnachmittag Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |