Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus BridgeGoe
Gerd E (Diskussion | Beiträge) (→Göttinger Jahreskalender) |
KlausS (Diskussion | Beiträge) (→wöchentliche Clubturniere) |
||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|Freitag || Übungsnachmittag Bridgeschule ||15:00 Uhr|| Bridgeschule | |Freitag || Übungsnachmittag Bridgeschule ||15:00 Uhr|| Bridgeschule | ||
|- | |- | ||
| − | | 1. Freitag im Monat|| Bridgeclub Göttingen Uni Paarturnier oder | + | | 1. Freitag im Monat|| Bridgeclub Göttingen Uni - Paarturnier oder Modus nach Ankündigung ||17:00 Uhr|| Berliner Hof |
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version vom 1. September 2016, 10:00 Uhr
Göttinger Jahreskalender
Sommerturnier_Bridgeschule_2016
| Datum | Ereignis |
|---|---|
| 30. Januar 2016 | Jahreshauptversammlung BC Göttingen-Uni |
| 16. April 2016 | Benefizturnier BC Göttingen Uni |
| 19. - 23. Mai 2016 | Treffen mit dem Bridgeclub Cheltenham 2016 |
| 23. - 27. Juni 2016 | Erlebnis Turnfest - großes Sportfest in Göttingen |
| 8. Juli 2016 | Sommerturnier des Clubs der Bridgeschule |
| 16. Juli 2016 | Sommerturnier des Göttinger Bridgeclubs |
| 30. Juli 2016 | Sommerturnier BC Göttingen-Uni |
| 19. August 2016 | Unterricht zum Thema "Schlemm – das 'unbekannte' Wesen: Reizung und Spieldurchführung" |
| 16. September 2016 | Unterricht zum Thema Das 'Law' und Bergen Raises |
| 04. November 2016 | Paarmeisterschaft BC Göttingen-Uni (Freitags!) |
| 02. Dezember 2016 | Teammeisterschaft BC Göttingen-Uni (Freitags!) |
| 22. Januar 2017 | Jahreshauptversammlung BC Göttingen-Uni |
Weitere Termine sind auf der Startseite zu finden, bzw. überregionale Termine findet man im Kalender des Deutschen Bridgeverbandes.
Archiv früherer Jahre: 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014| 2015
wöchentliche Clubturniere
| Turnier | Beginn | Spiellokal | |
|---|---|---|---|
| Montag | Clubturnier Göttingen Uni | 18:30 Uhr | Berliner Hof |
| Dienstag | Clubturnier Göttinger BC | 17:30 Uhr | Herzberger Landstraße 83 |
| Mittwoch | Übungsturnier Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |
| Donnerstag | Clubturnier Bridgeschule | 17:30 Uhr | Bridgeschule |
| Freitag | Übungsnachmittag Bridgeschule | 15:00 Uhr | Bridgeschule |
| 1. Freitag im Monat | Bridgeclub Göttingen Uni - Paarturnier oder Modus nach Ankündigung | 17:00 Uhr | Berliner Hof |